Все новости Костромы
12:50, 05 апреля 2017

Машины скоро придут на помощь к «ПАЗикам».

В Костроме на маршрутах общественного транспорта скоро появятся 7 новых автобусов среднего класса марки «Вектор», которые закупили в рамках планового обновления подвижного состава, сообщает пресс-служба городской администрации.


У автобусов, произведенных на Павловском заводе, удлинённый салон и просторная задняя площадка с широкой сдвоенной дверью. Так что проезд в таком транспорте особенно удобен будет для пассажиров с детскими колясками.

Эти автобусы могут одновременно перевозить 64 человека.

Транспорт выйдет на маршруты №1, 2 и 14 после технической подготовки в ближайшие дни.

Купили транспорт за счет городского бюджета, стоимость каждой машины составляет 3,5 миллиона рублей.

Кстати, обновки придутся очень кстати, ведь в последнее время на костромских дорогах у автобусов отваливались колеса и даже происходили возгорания в салонах. А один из автобусов с пассажирами недавно попал в ДТП на Горной.

Управление городского пассажирского транспорта планирует обновить подвижной состав автобусов большой вместимости.

Эта работа зависит не только финансовых возможностей города, но и от мощностей заводов-производителей. Отечественные поставщики таких автобусов в настоящее время полностью обеспечены заказами на несколько месяцев и неохотно идут на заключение новых контрактов. По результатам переговоров с представителями заводов в городах Ликино и Нефтекамск предполагаем, что в течение года ситуация станет более благоприятной для приобретения пассажирского транспорта большой вместимости», — отметил заместитель начальника Управления Андрей ЕЛИСЕЕВ.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...