Все новости Костромы
09:04, 24 августа 2012

В городе прошел рейд по поиску горящих фонарей.

В городе прошел рейд по поиску горящих фонарей.

Вчера вечером глава города Юрий Журин и начальник управления ЖКХ и капитального строительства Игорь Нечаев провели рейд по улицам города, во время которого проверили, как освещаются костромские улицы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Особенно тщательно проверяли, как работает освещение вблизи школ.

Как выяснилось, даже в центральной части города работают далеко не все фонари: например, у театра кукол их горит только половина. Улица Советская освещена достаточно хорошо, а, например, многие участки улицы Никитской погружены во тьму – в частности, промежуток от станции «скорой помощи» до железнодорожного вокзала. Улица Ленина, Пушкина, Некрасова также освещены достаточно неплохо, а вот на улице Юрия Смирнова найти работающие фонари проверяющим удалось с трудом.

Главная причина такого положения – долги городского бюджета. «Долг по электроэнергии – 6 миллионов рублей, за обслуживание фонарей – 26 миллионов рублей», — сообщил Игорь НЕЧАЕВ. По его словам, если в ближайшее время город не расплатится с долгами, возможно массовое отключение уличных фонарей.

За день в городе выходят из строя около 30 фонарей. Кроме того, есть проблемные участки сети, которые не выдерживают перегрузки и отключаются в дождь. На замену оборудования также денег нет.

По итогам рейда было принято решение в первую очередь привести в порядок фонари около школ – 1 сентября дети идут учиться, а на улицах темнеет рано.

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...