В Костроме откроется отделение комитета гражданских инициатив экс-министра Кудрина

В Костроме откроется отделение комитета гражданских инициатив экс-министра Кудрина

Экс-министр экономики Алексей Кудрин, который сейчас возглавляет комитет гражданских инициатив – оппозиционную по отношению к власти структуру, встретился с представителями Костромской области, сообщает официальный сайт Алексея Кудрина. На встрече было решено создать региональную группу комитета в Костроме. Ее возглавит председатель правления Костромского центра региональных исследований Николай Сорокин.

Комитет гражданских инициатив, созданный в апреле, объединяет «на внепартийной основе профессионалов, работающих в ключевых сферах — экономике, науке, образовании, здравоохранении, культуре, с целью определения и реализации наилучшего варианта развития страны», — говорится в сообщении о его создании. По словам организаторов, КГИ должен создать инфраструктуру поддержки гражданских инициатив, открыто оппонировать действиям власти, предлагать для публичного обсуждения и гражданской экспертизы альтернативные варианты решения политических, экономических и социальных проблем.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...