В Костроме объявлен тендер на проведение технического обслуживания кондиционеров районных судов и Управления судебного департамента. Общий бюджет мероприятий составляет 299 тыс. рублей. Старт работ намечен на начало лета, в преддверии жарких дней, способных нарушить нормальное функционирование организаций. С каждым годом все больше муниципальных и коммерческих объектов города получают помощников в создании комфортного микроклимата помещений в виде кондиционеров, способствующих эффективному охлаждению воздуха. Рынок этой бытовой техники сегодня настолько разнообразен, что позволяет подобрать оптимальную по качеству и стоимости продукцию под любой бюджет.

Что представлено на рынке климатической техники?

За последние годы кондиционеры стали неотъемлемой частью большого количества офисных, торговых, деловых, промышленных, гостиничных, ресторанных, жилых объектов. Они прочно заняли место традиционных и далеко не всегда эффективных вентиляторов, всего лишь и умеющих, что создавать в помещениях дополнительные потоки воздуха, но не понижать температуру окружающей среды. Продукция с каждым годом становится все более совершенной и при этом приемлемой по цене. Ознакомиться с ее ассортиментом можно на примере таких интернет-магазинов, как Алло. В Кострому, Москву, Санкт-Петербург, Киев http://allo.ua/ru/products/kondicionery/ и другие аналогичные виртуальные площадки готовы доставить изделия различной мощности, степени функциональности и стоимости. С особенностями актуальных предложений стоит разобраться более основательно.

Прежде всего, при поиске оптимального варианта оборудования необходимо обратить внимание на присутствие на рынке нескольких вариантов исполнения. В продаже имеются сплит-системы для размещения как на стене, так и на полу, оконные и мобильные модели. Последние удобны в силу своей возможности перемещения по всему дому или офису, то есть туда, где на данный момент требуется нормализация температуры воздуха.

Крайне важен подбор мощности устройства: здесь расчет производится, исходя из того, что на 1 кв. м площади требуется, как минимум, 100 Вт. Также стоит обратить внимание на различие товаров в плане наличия тех или иных функций. Имеется возможность приобрести как самые простые модели, так и те, что помогают в очистке и ионизации воздуха, проводят самодиагностику и приведение в порядок собственных систем.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...