Все новости Костромы
18:30, 02 августа 2017

Практически каждую неделю женщина «строчит» жалобы. Терпение людей на исходе: они готовы писать встречные заявления за клевету.

История началась два года назад. Тогда жители девятиэтажки в Заволжье  заметили странности в поведении пожилой женщины. Она стала часто разговаривать сама с собой. Постоянно что-то теряла и пыталась пропажи отыскать почему-то не у себя в квартире, а у соседей. Именно тогда от незадачливой старушки стали поступать и жалобы местному участковому, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Вдруг приходит участковый и заявляет, что наши дети кричали у неё под дверью, не давали ей отдыхать. Пытаемся объяснить участковому, что дети наши в подъезде никогда не стоят. Они и дома-то редко бывают. Учатся не здесь. Дальше — больше. Мы ей дверь испортили, кусты под окнами отравили и так далее, рассказывает Елена, соседка пенсионерки.

Именно Елене с семьёй достаётся больше всех. Они живут с капризной пенсионеркой на одной лестничной площадке. Пытались пожилую женщину просто игнорировать – поздороваться и пройти мимо. Но не тут-то было. Видимо, от нехватки внимания пенсионерка сама стала приходить в гости и жаловаться на всё своё окружение и на тяжёлую старость – то ключи потеряет от квартиры и не знает, как попасть домой. То, лишится всех документов.

Сама рассказывает, что приходили к ней продавцы постельного белья, она их в квартиру пустила. Потом пропали документы у неё. А потом мы узнаём, что якобы мы в этом виноваты. Участковый опять идёт к нам – как на работу. Вы, говорит, оскорбили её, она опять заявление написала. Но последней каплей стало то, что она обвинила маму мужа в том, что та сдала квартиру соседки каким-то людям, пока её не было в Костроме. Ну не маразм ли? возмущается Елена.

На днях участковый вновь посетил квартиру Елены. По новому заявлению капризной старушки. Терпение людей на исходе. Если необоснованные жалобы будут продолжаться, соседи намерены обратиться с встречным заявлением в полицию. И потребуют наказать вредную пенсионерку…или проверить на вменяемость.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...