Все новости Костромы
13:25, 23 августа 2016

Олег Дмитриев рассказал участникам «Тавриды» об особенностях работы журналиста на пресс-конференции.

Форум «Тафрида» в Крыму продолжается. Из Костромы на него отправились 4 журналиста, в том числе и корреспондент портала K1NEWS.RU Екатерина Белова.

«Удивительное место форум «Таврида», чего тут только не найдешь — и тебе флора в изобилии, и артобъектов на каждом шагу встречается немало) Крым сегодня радует нас, участников форума, своим теплом», — написала Екатерина на своей странице в социальной сети.


В рамках форума участники встречаются с профессионалами сферы.Так, советник МИА «Россия сегодня», профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Олег Дмитриев рассказал участникам «Тавриды» об особенностях работы журналиста на пресс-конференции, сообщает ОНФ.


В начале своего выступления он отметил, что главная задача сотрудника СМИ – предоставить на суд читателя не просто факты, а историю. При этом, заявил Дмитриев, когда журналист задает вопрос участнику пресс-конференции, то нужно это сделать так, чтобы человек не просто обнародовал какие-то данные, а показал свое личное отношение к проблеме или событию. Также актуальными он назвал вопросы-провокации и те, ответы на которые могут быть восприняты читателем или зрителем в качестве полезных советов.

«Журналистика сегодня – это умение рассказать историю своему единственному и неповторимому читателю, который тебе доверяет и тебя уважает. Журналистика завтра – это то же самое, только с применением тех способов, которые будут приняты завтра», – считает Олег ДМИТРИЕВ.

Катя взяла с собой на форум открытки «Кострома тебе рада», которые она подарит участникам «Тавриды», коллегам из других городов.

 

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...