Все новости Костромы
10:36, 20 июля 2012

Работы, которые продолжаются шесть лет, должны закончиться в следующем году.

Работы, которые продолжаются шесть лет, должны закончиться в следующем году.

В Костроме продолжится реконструкция канализационного дюкера (трубопровода) через Волгу, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». До 1 августа администрация города должна заплатить 3,5 миллиона рублей, чтобы не выбиться из графика строительных работ. Из федерального бюджета на строительство уже поступило 36 миллионов рублей.

Напомним, ремонт дюкера через Волгу продолжается с 2006 года – после того, как стало ясно, что его состояние стало катастрофическим и может привезти к экологической катастрофе. Планируется, что в следующем году работы будут завершены.

Как отмечают в областной администрации, пока все идет по плану и важно не сорвать сроки ремонта. Если график не будет нарушен, то Кострома получит третий транш на реконструкцию дюкера — около 90 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...