Все новости Костромы
09:15, 17 февраля 2017

Его обследование завершено.

Стали известны первые результаты обследования канализационного дюкера через Волгу в Костроме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно этим результатам дюкер исправен. Обследованию подвергли именно подводную часть дюкера, построенного в 1979 году и  расположенного между улицами Комсомольской и Московской. Он  обеспечивает сток более 30 процентов отводимых сточных вод города.

«Цель одна – понять состояние дюкера и принять решение по дальнейшему его использованию. Проведённые три года назад обследования показали нормативное состояние обоих трубопроводов дюкера. Предварительные показатели сегодняшнего обследования также дают оптимистичные предпосылки к результату», — рассказала заместитель главы администрации города Юлия ХРОМУШИНА.


Работы по обследованию выполняет специализированная организация ЗАО «Волгарь-1». Работы идут с февраля и водолазам предстоит осмотреть дно акватории в створе дюкера, убедиться, что защитные изолирующие материалы не повреждены. После окончания обследования водоканалу предоставят технический отчет и видеоматериалы.

«Первые выводы говорят о том, что дюкер находится в рабочем состоянии, и явных изменений с момента предыдущего обследования нет. Сейчас толщина стенок труб 8-9 миллиметров, что всего на 2 миллиметра ниже толщины металла при строительстве дюкера. Также на трубопроводе не выявлено никаких повреждений», — поделился директор МУП «Костромагорводоканал» Павел ПЫЛЕВ.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...