Все новости Костромы
14:15, 21 марта 2017

Список сформируют к середине месяца.

15 апреля станет известно, какие дворы Костромы будут благоустраивать в этом году в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации.

Сотрудники комитета городского хозяйства уже объезжают дворы и на месте определяют объем и стоимость работ. Адреса они посещают согласно поступившим в феврале и марте заявкам.

На включение в программу претендуют 314 дворов. Люди выбрали как минимальные, так и дополнительные виды работ, для которых нужно софинансирование со стороны жильцов. Многие хотят устроить во дворе детскую площадку, парковку или спортплощадку.

Собственники остальных домов хотят сделать во дворах только минимальные работы, например, заасфальтировать дорожки и установить освещение.

Всего на благоустройство дворов в этом году будет направлено 60 миллионов рублей. Все, кто не попадет в программу этого года, автоматом перенесутся на следующий.

Работы по благоустройству дворов должны быть проведены качественно и в установленные сроки. Для этого уже сейчас надо иметь представление о том, какие технические ресурсы потребуются, количество людей и техники, которые будут выполнять эти работы, – подчеркнул глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...