Ремонт ждет 142 улицы.

Ремонт ждет 142 улицы.

В этом году в Костроме будет отремонтированы дороги на 142 улицах, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы. Правда, ремонт этот, в основном, будет ямочным.

Еще 12 самых оживленных улиц ждет ремонт так называемыми «картами» — здесь качество будет лучше. Это:

Ул. Титова (от ул. Советская до пл. Широкова)

Ул. Ленина (от ул. Калиновская до пр-та Рабочий)

Ул. Индустриальная (от ул. Жилая до Кинешемского шоссе)

Кинешемское шоссе (от дома № 24 до ул. Димитрова)

Ул. Индустриальная (от ул. Профсоюзная)

Ул. Самоковская

Ул. Титова (от ул. Советская до пл. Широкова)

Ул. Советская (от пр-та Текстильщиков до путепровода)

Пр-т Текстильщиков – первый квартал

Как подчеркивают в администрации Костромы, денег хватит на ремонт тех улиц, по которым идет больше всего общественного транспорта. В следующем году обещают добраться и до «второстепенных».

«Мы понимаем, что состояние уличной дорожной сети в Костроме оставляет желать лучшего. На следующий год мы планируем включение в ремонт и второстепенных дорог, которые не делались долгие-долгие годы, такие как 8-е Марта, Мясницкая, Боевая, Водяная», — заявил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Большинство работ по ремонту выполнит муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» — в последние два года здесь закупили массу новой дорожной техники. Власти надеются, что свое предприятие сделает асфальтирование лучше, чем подрядчики из других городов.

Все работы должна завершить к осени. 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...