Все новости Костромы
09:53, 06 марта 2017

Прежде чем начать рассматривать данный вопрос детально, стоит понять, что такое «качество» недвижимости. К данному определению можно отнести тип дома, степень реализации проекта, материалы, использующиеся при строительстве и отделке квартир. С другой стороны, «качество» подразумевает уровень жизни. Новостройка должна иметь соответственный уровень комфорта, удобства и безопасности. Качественная квартира по своему определению должна иметь как можно меньше изъянов, в том числе и юридических. Поэтому лучшим вариантом выбора такого объекта является обращение в профильную компанию.

 На странице http://5405050.ru/catalog/new-buildings/
представлены элитные новостройки Москвы от известного столичного агентства. Находясь у себя дома или на работе, вы самостоятельно сможете изучить существующие предложения. Для этого нужно воспользоваться внутренней поисковой системой, указав необходимые вам параметры жилья. После детального знакомства с подходящими вариантами, можно записаться на очную консультацию со специалистом. Последний поможет вам разобраться с особенностями покупки новой квартиры, раскроет существующие «подводные камни», проведёт анализ выбранных вами объектов.

 Самостоятельный выбор качественной новостройки

 Естественно за все удобства, в том числе юридическое сопровождение сделки, придётся платить. В большинстве агентств недвижимости предполагается полное обслуживание с фиксированным вознаграждением. Это может быть установленная сумма или процент от стоимости объекта. Какой вид сотрудничества выбрать? Решать вам. Если же вы чувствуете в себе силы справиться самостоятельно, советуем прислушаться к следующим советам.

 1. Юридическая сторона вопроса. Если у вас нет соответствующего образования и опыта, заключение договора стоит провести в присутствии специалиста. В данном случае речь идёт как об оформлении ДДУ (договора долевого участия), так и стандартного КП (купли-продажи). В данном вопросе экономия может сыграть самую «злую шутку». В идеале, юрист должен проверить не только главную «бумагу», но и множество дополнительных. Сюда можно отнести разрешительную документацию застройщика, его лицензии, допуски и многое другое. При заключении договора купли-продажи элитной новостройки внимание стоит обратить на соответствие существующих условий — заявленным.  

 2. Качество квартиры и дома в целом. Перед покупкой внешне оцените жилое здание. Если это кирпичное строение, его стены должны быть выложены аккуратно с использованием целого кирпича. В панельных домах стоит обратить внимание на геометрию. Выступающие из общего фона балконы или отдельные блоки являются следствием неграмотной реализации проекта. Данный факт может появиться по причине халатности строителей либо использования не самых лучших плит. При осмотре квартиры, стоит проверить работоспособность розеток, водопровода, сантехники, вентиляции и т. д.

 В критерии качества новостройки могут попасть и существующие
инфраструктурные объекты микрорайона. Современные ЖК включают в себя детские
сады, школы, супермаркеты и многое другое.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...