Все новости Костромы
12:10, 14 февраля 2017

Вид отделения кардинально изменился.

В Костроме завершился капитальный ремонт урологического отделения Костромской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба губернатора.

После долгих работ отделение официально открылось и в совершенно новых условиях готово принимать пациентов. Всего на ремонт ушло 11 миллионов 900 тысяч рублей. На эти средства полностью обновили палаты и кабинеты, смонтировали новое освещение, сантехнику, купили новую мебель и инвентарь.

А на деньги спонсоров отделение доукомплектовали подогревателями, электроплитами и другим оборудованием.

Ремонт делали полгода. Пациентов на это время перевели в другое отделение.

«Очень важно, что отделение не только меняется внешне, но здесь появляется современное оборудование, новые доктора. Кроме того, есть желание перейти на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, и чтобы не только костромичи могли ее получать, но жители из других регионов. Это сегодня тоже очень важно», — рассказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Для сравнения: вот так выглядит санузел в гинекологическом отделении второй городской:

А это лор-отделение того же учреждения:

Словом, еще есть, к чему стремиться.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...