Все новости Костромы
17:15, 29 сентября 2016

Необходима ежедневная физическая активность, умение расслабляться, снять напряжение.

Осенью мы с трудом избегаем сезонных депрессий и стресса на работе. Но вечно ныть и страдать от уныния – вредно для здоровья, уверены врачи. Как показывает статистика, депрессии подвергается каждый десятый мужчина и каждая пятая женщина. Попробуем разобраться в причинах распространённого заболевания и способов его профилактики. А также выясним связь синдрома дезадаптации с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Депрессия – это синдром дезадаптации, болезнь души и тела – говорит Нина Павловна ТИХОМИРОВА, заведующий пограничным отделением Костромской областной психиатрической больницы, врач высшей категории.  Депрессия или болезненно пониженное настроение может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других расстройств, как нервных, так и соматических. При депрессии у человека появляется постоянное чувство усталости, нарушается сон и аппетит, ничего не радует, теряется интерес к окружающему.

Возникновение депрессии обусловлено как биологическими, так и социальными факторами. Утрата близкого человека, страх увольнения с работы, пребывание в «горячих точках», разлад в семье, одиночество и многие другие причины могут вызвать депрессию.

Продолжение читайте здесь.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...