Все новости Костромы
16:55, 26 июня 2017

За минувший год в автоматическом режиме было зафиксировано 368 тысяч нарушений правил дорожного движения. Нарушителям выписаны штрафы на колоссальную сумму — 253 миллиона рублей.

Чаще всего костромичи нарушают в дневное время, когда транспортный поток заметно увеличивается. Так, даже по областному центру в ночное время ездят считанные единицы.

Немало нарушений и в часы пик, это – с семи до десяти утра, и вечером: с семнадцати до девятнадцати часов. Любопытно, что немало нарушений и в выходные и праздничные дни. В эти дни частенько нарушают иногородние. Чаще всего – москвичи и ярославцы.

Основное нарушение на костромских дорогах – нарушение скоростного режима. Кроме того, популярны: наезд на стоп-линию на перекрестке и превышение весового габарита на большегрузах. Не очень частое, но зато эффектное нарушение: гонка с запредельной скоростью – под двести километров в час, несмотря на ограничение – девяносто километров…

Так, как-то отечественное авто «гранта-спорт» гнало со скоростью 191 километр в час. Чаще всего с такой скоростью гоняют на иномарках. За рулем находился житель Ярославля. Причем он до этого попадался дважды. Занятно, что передняя часть его авто еще раньше была разбита.

Некоторые явно бывалые нарушители пытаются изменить номера авто. Например, затирают буквы, превращая букву О в С. Бывает, что номера и вовсе заклеивают. Умельцы! На такие транспортные средства подается ориентировка в дежурную часть.

Если человека останавливают с такими номерами, то, естественно, его наказывают. Ведь если есть хоть какие-то фрагменты номера, то мы все равно можем отследить автомобиль, — отметил Анатолий Кузнецов, начальник отделения Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений по исполнению административного законодательства ГИБДД УМВД России по Костромской области.

Нарушают костромичи на миллионы рублей. Местный своеобразный рекорд: пять тысяч нарушений – за сутки.

Подробности читайте в завтрашнем номере «Народной газеты». 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...