Все новости Костромы
11:49, 01 ноября 2013

Водители автобусов забастовали, жители Кадыя в отчаянии, а чиновники отмалчиваются

Водители автобусов забастовали, жители Кадыя в отчаянии, а чиновники отмалчиваются

Кадыйский район оказался отрезанным от всей Костромской области. Водители единственного транспортного предприятия дружно отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты. Сегодня в редакцию Главного портала Костромы K1NEWS.RU обратились жители Кадыйского района, которые не понимают, что им сделать. На праздники многие планировали различные поездки, в том числе и в Кострому. Но теперь ни один автобус не ходит.

В районе есть одно предприятие-перевозчик ООО «Кадый АП», где всего четыре автобуса, на которых работает четыре водителя. Автобусы осуществляют перевозки пассажиров по трем маршрутам, один из них — «Кадый-Кострома». Стоимость билета до Костромы составляет 339 рублей.

Само предприятие получает дотации из местного бюджета и существовать без них, по словам владельца, не может. Когда деньги кончились, предприятие прекратило работу.

«Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятия, нам нужно около 2,4 миллиона рублей в год. В этом же году нам местные власти выделили всего 950 тысяч рублей. Этой суммы явно недостаточно. Мы неоднократно обращались в районную администрацию, но нам отказывали. В итоге, сейчас нам нечем платить зарплату работникам. Из сложившейся ситуации без помощи местной администрации нам никак не выйти», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU директор ООО «Кадый АП» Александр СМИРНОВ.

Кадыйские водители не получали зарплату уже два месяца, долги предприятия составляют около 600 тысяч.

В администрации Кадыйского района оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. От комментариев отказались и в департаменте транспорта Костромской области.

Жители Кадыйского района, который оказался отрезан от мира, собираются обращаться в прокуратуру.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...