Все новости Костромы
12:50, 10 июля 2017

Чтобы люди понимали, что творится на переправе.

Глава городской администрации Виктор Емец сегодня утром доложил губернатору о ходе ремонта моста через Волгу.

Многие даже замечают, что на общественном транспорте они добираются до работы быстрее, чем в обычные дни. Большим спросом пользуются короткие маршруты, которые довозят людей до ул. Подлипаева и разворачиваются на пл. Конституции в обратном направлении. С этой стороны пароход «Москва», к сожалению, не очень пользуется спросом. Соответственно, когда нет аварий на мосту, движение идет нормальное. Сегодня даже разгружена ул. Ивана Сусанина, в основном пробка на ул. Магистральной в одной полосе, — сказал г-н Емец.

Наши с вами земляки народ терпеливый. Но их терпение заканчивается в двух случаях. Во-первых, когда они движутся в пробках и видят, что на мосту не ведется работа, рабочие стоят и отдыхают – это вызывает гневную реакцию. Второе — это когда на местах сужения по мосту происходят ДТП. Посмотрите, чтобы к камерам, которые вы устанавливайте на мосту, был общий доступ в обязательном порядке для того, чтобы люди могли реально видеть какая обстановка, — ответил губернатор Сергей Ситников.

Действительно, аварии только усугубляют ситуацию. У подрядчика, который делает ремонт, есть техника, которая могла бы растащить машины, попавшие в ДТП. Не исключено, что дорожники в этом плане помогут.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...