Все новости Костромы
09:30, 28 июня 2017

Она побывала на Сумароковской лосеферме, прошла с фотоаппаратом по историческому центру города и набережной Волги, запечатлела предрассветную «Костромскую слободу».

Это наш второй приезд в Кострому. Если честно,  впервые попали в город почти случайно. Несколько лет назад мы путешествовали по  Ярославской области с палаткой,  узнали про вашу  уникальную лосеферму и поехали туда.А дальше… погода не благоприятствовала ночевке на свежем воздухе – и  мы оказались  в Костроме. Выяснилось, что это очень интересный и красивый город, в котором мы потом совершенно незапланированно провели два дня, — рассказывает Елена.

Нынешняя двухдневная поездка была уже запланированной и осознанной. Интересно, но во все свои фото-турне, будь то заграничная поездка или путешествие  по просторам России, Елена почти всегда берет с собой двух маленьких дочек.  Говорит, что с детьми очень даже можно и нужно путешествовать.   Что из этих совместных путешествий получается, лучше посмотреть в блоге
фотографа. Скоро в фотогалерее «живого журнала» появится и Кострома.

Когда обработаю и разберу все снимки, сделаю большую статью с рассказом о городе у себя на сайте и в блоге. Что будет со снимками потом, не знаю. Очень часто уже написанные и опубликованные  в интернете материалы публикуются в различных изданиях. Но пока у меня такой договоренности ни с кем нет, — говорит фотограф.

А пока некоторые костромские фото можно посмотреть на страницах  Елены в социальных сетях. Здесь и сказочный рассвет над «Костромской слободой», и стартующие  ввысь голуби на фоне каланчи, и отражение храма Спаса в рядах в тихих водах июньских луж.

Кострома – очень колоритный город. С одной стороны,  тут тихо и спокойно, нет суеты, все очень размерено. А с другой – есть все необходимое для комфортного отдыха есть:  кафе и рестораны на любой вкус. Очень ухоженный центр города, множество сувенирных и туристических лавочек. По сравнению со многими другими городами Кострома производит очень хорошее впечатление. Здесь чувствуется своя харизма и какой-то особый дух. Город запоминается, — делится впечатлениями Елена.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...