Все новости Костромы
14:30, 11 февраля 2017

АЧС зарегистрирована в ряде регионов России, но до Костромской области не добралась.

Африканская чума свиней заставила специалистов из Костромской области принять меры и начать внимательно контролировать свиноводческую продукцию, сообщает пресс-служба губернатора.

Только в январе было проведено около 70 проверок животноводческой продукции, ввозимой в Костромскую область из неблагополучных регионов России.

После проверок в регион завезли 4 тысячи 180 тонн безопасной продукции и более 13 тысяч 500 тонн кормов и кормовых добавок. Все меры по контролю далеко не напрасны, потому что АЧС зарегистрирована, например, в Ростовской области. Причем сначала здесь сняли карантин, а потом произошла новая вспышка.  Похожая ситуация и в Крыму.

Вирус АЧС опасен только домашним и диким свиньям. Заболевание не лечится и не вакцинируется, распространяется через корм, пастбища, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных. Переносчиками также могут быть насекомые, хищные птицы и звери, собаки. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...