Все новости Костромы
14:35, 19 декабря 2016

Не исключено, что не принимаются меры для подавления эпидемии гриппа и ОРВИ.

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова проверят директоров школ, в которых дети массово заболели гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба главы региона.

В регионе по сравнению с прошлой неделей эпидемиологический порог среди населения превышен на 21 процент. При этом сотрудники роспотребнадзора обнаруживали, что в школах несвоевременно проводится дезинфекция помещений.

Губернатор поручил усилить контроль за детьми по утрам, когда они приходят в школу. Если у ребенка есть хоть малейшие признаки заболевания, его обязаны отправить домой на лечение, а не оставлять на уроки.

 «Мы с вами понимаем, что у нас силы и средства роспотребнадзора невелики, чтобы каждый день доходить до каждого учреждения и контролировать, каким образом строится работа по входному контролю. В этой связи департамент здравоохранения прошу сориентировать главврачей таким образом, чтобы они брали под личный контроль организацию проведения утреннего и дневного входного контроля», — потребовал глава региона.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...