Все новости Костромы
18:30, 06 апреля 2017

Жилье, которое было закреплено за детьми, не желали ремонтировать.

Права двух братьев, мать которых лишили родительских прав, пришлось защищать в суде. За детьми была закреплена квартира, которая из-за бездействия администрации Галича была просто непригодна  для проживания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Решением суда мать несовершеннолетних мальчиков была лишена родительских прав. Дети воспитываются в приемных семьях, и за ними закреплено жилое помещение в Галиче. Проблема в том, что жилье является муниципальной собственностью, ремонтировать его должна администрация города, но этого она не делала.

Первая проверка прошла летом прошлого года, тогда в адрес главы города внесли представление, но ремонт в квартире так и не сделали, хотя там требовалась замена полов, дверного блока, оконных блоков, полная замена электропроводки и множество других работ.

Чем больше затягивался ремонт, тем больше был риск того, что помещение окончательно разрушится, и в нем нельзя будет жить. Поэтому прокурор обратился в суд, чтобы защитить права детей.

Только после этого власти зашевелились и ремонт был сделан еще до вынесения судебного решения.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...