Все новости Костромы
09:21, 13 июня 2012

Выпускники костромских школ могут принять участие в конкурсе на поступление в самые известные вузы России.

Выпускники костромских школ могут принять участие в конкурсе на поступление в самые известные ВУЗЫ России.

У костромских выпускников есть шанс поступить на бюджетные места в престижных ВУЗах, сообщает департамент образования. Речь идет о так называемых «целевых» местах, когда абитуриента командирует на учебу регион, а выпускник после получения диплома должен будет отработать в Костромской области определенное количество лет по полученной специальности.

Целевые бюджетные места для поступления абитуриентов в 2012 году готовы выделить Московский государственный университет леса (15 мест), Марийский государственный технический университет (5 мест), Московский государственный университет печати им. И. Федорова (15 мест), Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (3 места), Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (3 места).

Заявки для допуска к участию в конкурсе необходимо направлять в департамент образования и науки Костромской области до 15 июня. Более подробную информацию можно узнать по телефону (4942) 31-46-00.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...