Все новости Костромы
08:30, 07 июля 2017

Ему дали больше 1 год и 3 месяца исправительных работ.

В Костроме рассмотрели дело в отношении инструктора автошколы, который решил обманом заработать на доверчивых учениках, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Мужчина за дополнительную плату обещал ученикам помочь со сдачей экзамена в ГИБДД, хотя никак повлиять на процесс он не мог. Выбирал тех учеников, которые и так знали все на «отлично» и могли сдать самостоятельно, но предлагал им подстраховаться.

Брал он разные суммы – от 10 до 40 тысяч рублей. Если ученик проваливал экзамен, он сообщал, что договориться не получилось, и возвращал деньги.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год и 3 месяца с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...