Все новости Костромы
12:50, 09 марта 2017

Юноши остались в восторге от Волги, а пьющие и курящие девушки их шокировали.

Что удивляет в Костроме людей, которые приехали из разных государств? Что им нравится, а что – нет, чем они занимаются, как проводят свободное время, какие места в нашем городе стали для них особенными – об этом корреспонденту портала K1NEWS.RU рассказали студенты из Туркменистана, Таджикистана, Молдовы… Для многих Кострома уже стала второй родиной. Поделился своими впечатлениями и студент из Дагестана. Страна одна, но другая культура, религия, климат… Юсуп в нашем городе освоился:

Я приехал в Кострому из Дагестана, из Махачкалы. Первый месяц было очень сложно, так как только попал в незнакомый город и совсем  не знал его, но помогло то, что я с детства знал русский язык.

В Костроме меня очень удивили… пьющие и курящие девушки. Удивил климат, так как я привык к теплу. Хотелось бы обратить внимание костромских властей на состояние дорог, они, на мой взгляд, в ужасном состоянии. Но при всём этом Кострома мне нравится своими достопримечательностями. Люблю ходить в театр Островского вместе с друзьями. Ещё один плюс Костромы в том, что хорошую учёбу и активное участие в жизни колледжа поощряют. А свободное от учёбы время я обычно провожу в спортзале, по пятницам хожу с друзьями в мечеть. Кстати, очень удивило, что в городе есть мечеть и она очень красивая,рассказывает студент медицинского колледжа Юсуп ЮСУПОВ.

Многих приезжих студентов поразила Волга, а набережная стала любимым местом для прогулок.

Кострома — чистый и спокойный город. Я очень люблю гулять по набережной реки Волги, когда мне грустно,  я всегда прихожу  сидеть около реки Волги и наслаждаться звуком реки.  Несмотря на то, что я в этом году заканчиваю университет,  мне не очень хочется уезжать из Костромы, потому что я очень привык и очень влюбился в неё, — говорит Суннатулло Ширинов из Таджикистана.

Но не все еще привыкли к Костроме. Азат Байраев из Туркменистана учится в КГУ уже 7 месяцев, но пока подстроиться под новый город ему сложно. А вот его землячка, будущий филолог Соня Розметова, наоборот, не хочет уезжать из Костромы.

Статью о том, что удивило и шокировало иностранных студентов в Костроме, читайте в нашей рубрике «Тренды».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...