Все новости Костромы
11:15, 26 июля 2012

Прокуратура проверила, на каких качелях играют юные костромичи.

Прокуратура проверила, на каких качелях играют юные костромичи.

Были проверены детские игровые площадки в микрорайонах Давыдовский-3, Паново и на улице Профсоюзной, сообщает сегодня областная прокуратура. Оказалось, что многие из них находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, создают угрозу жизни и здоровью детей. Так, на площадке, расположенной во дворе домов №22, №24, №24А и №26 микрорайона Паново, игровая конструкция в виде лестницы имеет сломанные, погнутые элементы. А из земли выступают металлические штыри.

Этим список нарушений не исчерпывается: качели во дворе дома №26А по ул. Профсоюзной установлены на асфальте, а у основания турника выступают фрагменты бетона. Металлические и деревянные качели, размещенные на детской игровой площадке во дворе домов №20, №20А микрорайона Давыдовский-3, не закреплены у основания, то есть угрожают жизни и здоровью детей.

Более того, выяснилось, что реальных хозяев у детских площадок нет. Кто должен следить за исправностью площадок и при необходимости производить ремонт, остается неизвестным. По результатам проверки от главы города потребовали устранить выявленные нарушения.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...