Все новости Костромы
16:46, 22 августа 2012

По мнению главы региона, оптимизацию районных больниц нужно проводить крайне осторожно.

По мнению главы региона, оптимизацию районных больниц нужно проводить крайне осторожно.

«Оптимизация» медицинских учреждений в районах области, которая в последние годы вызывала массовое недовольство жителей, будет проводиться по-другому. Такое заявление сделал губернатор Сергей Ситников по итогам вчерашнего визита на северо-восток области. «Любую оптимизацию нужно проводить осторожно, понимая, что за больницами стоят коллективы, местные жители. Никакого резкого сокращения коек, сокращения кадров не будет», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

«Я сегодня слышал очень жесткую реакцию депутатского корпуса и глав администраций на то, каким образом федеральными органами ведется контрольно-надзорная деятельность в районах. Мы неоднократно обращали внимание федеральных структур, что в условиях жесточайшего дефицита проблемы, которые не решались десятилетиями, нельзя решить в течение недели или 10 дней, это неправильно, — прокомментировал ситуацию Сергей Ситников. — Представители контрольно-надзорных органов должны понимать, где живут, где работают, на какой земле и какими возможностями располагают».

Также Сергей Ситников высказался по поводу экономической ситуации на северо-востоке области: «Говорить о том, что на северо-востоке все поменяется сразу, не приходится. Но мы прекрасно понимаем, что проблемы здесь складывались не годами, а столетиями. Очевидно, что количество населения на северо-востоке сокращается. Но здесь есть предприятия, которые работают успешно. Рядом с этими предприятиями будут жить люди, потому что есть работа. Для этих людей надо создавать нормальные условия жизни».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...