Все новости Костромы
17:23, 13 августа 2012

Болгарин Сергей Иванов несколько десятилетий проработал в России, а теперь ему говорят, что прибавка к пенсии ему не положена.

Болгарин Сергей Иванов несколько десятилетий проработал в России, а теперь ему говорят, что прибавка к пенсии ему не положена.

Судьба Сергея Иванова, гражданина Болгарии, который живет и работает в Костроме с 1976 года, стала темой материала нового номера газеты «Голос народа». Сергей много лет работал на различных костромских предприятиях, получил звание ветерана труда области, массу благодарностей и грамот. Однако несколько лет назад его неожиданно лишили надбавки, которую дает звание ветерана, поскольку у него нет российского гражданства. «Как же так – всю жизнь вкалывал в России, ветеранство не выбивал – сами дали, а теперь положенную прибавку к пенсии отнимают. Это же, получается, настоящая дискриминация», — недоумевает он. Уже два года семья Ивановых судится, прошли районные и областные судебные инстанции.

О том, как Сергей Иванов попал в Кострому и почему в Болгарии ему нравится намного меньше, чем в России, читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...