Все новости Костромы
18:40, 24 марта 2017

Корреспондент портала K1NEWS.RU выяснил, сколько сейчас стоит сделать овощной салат.

Весну принято считать временем обновления. Хочется больше гулять, дышать свежим воздухом, наслаждаться солнцем. Да и о близости лета многие вспоминают именно сейчас. И понимают: нужно срочно худеть.

Корреспондент портала K1NEWS.RU прошелся по костромским магазинам и выяснил, сколько стоят овощи, необходимые для самого простого салата. Его ингредиенты – это помидоры и огурцы. Соль и масло – по вкусу. Вкусно, быстро и низкокалорийно.

В первую очередь в поисках нужных овощей мы отправились на центральный рынок. Благо, там этих овощей в изобилии.

Нам приглянулись высоковские огурцы. На рынке они стоят 140 рублей за килограмм. Две штуки вышли в 49 рублей.

Помидоры – 150 рублей за килограмм. Есть и 180. Правда, есть и за 600 – розовые, красивые. Могут ли костромичи позволить себе помидоры за такие деньги? Да. При нас купили несколько штук. Продавец заверил, что именно эти помидоры – самые вкусные. Они, якобы, «просто тают во рту».

В «Десяточке» помидоры есть за 140 – марокканские, и за 190 – Азербайджан. В «Пятерочке» — помидоры «сливка», 139 рублей за килограмм. Огурцы – 49 рублей штука. 

Радует, что летом эти овощи будут стоить гораздо дешевле.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...