Все новости Костромы
10:30, 21 июня 2017

А наказали, как водится, рублем.

За плохое состояние дорог к ответственности привлекли главу одного из поселений Павинского района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура района в марте 2017 года провела проверку по обращению жителя поселения о ненадлежащей расчистке и обслуживании дорог.

В населенном пункте, где живет мужчина, на перекрестках дорог и на пешеходном переходе недалеко от школы имелись снежные валы, которые могли стать причиной ДТП и угрожали жизни людей.

После проверки  в отношении главы сельского поселения, было возбуждено дело об административном правонарушении по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Когда постановление прокурора рассматривали в первый раз, мировой судья дело прекратил в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Прокурор решение судьи обжаловал, и уже вышестоящий суд снова рассмотрел дело и назначил главе поселения штраф.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...