Все новости Костромы
17:15, 12 июля 2017

Чиновники отказали ему в проведении гей-парада.

Самый известный гей России Николай Алексеев снова потерпел провал на своем поприще активиста и не смог добиться разрешения на проведение гей-парада в Нерехте, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Администрация Нерехты отказала ЛГБТ-сообществу в проведении парада, уведомление о котором Алексеев подал недавно. При этом чиновники сослались на то, что подобные мероприятия могут морально травмировать детей, они отрицают семейные ценности и будут вредны для местного населения.

Проведение заявленного организатором публичного мероприятия в открытых для свободного посещения местах причинит моральный вред детям и подросткам, ставшим невольными их свидетелями, оскорбит религиозные и нравственные чувства,  унизит человеческое достоинство других граждан, нарушит и права и свободы, вызовет негативную реакцию общества и может спровоцировать противоправные действия со стороны лиц, не разделяющих взгляды участников заявленных публичных мероприятий, — написано в обосновании отказа

Гей-парад и пикеты против притеснения геев, лесбиянок и других представителей секс-меньшинств, планировалось провести 14 июля на площади 30-летия Победы.

Эти решения будут обжалованы в Нерехтском районном суде Костромской области, и при необходимости дело будет доведено до Европейского суда по правам человека. Нерехта стала 94-м городом России, запретившим все публичные ЛГБТ-мероприятия, — написал Алексеев на своей страничке в Вконтакте.

Напомним, что еще одно уведомление он отправлял в администрацию Волгореченска. В городе энергетиков Алексееву тоже отказали. Таким образом, Волгореченск стал «юбилейным», 95 городом, который запретил подобные мероприятия.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...