Все новости Костромы
11:27, 28 августа 2012

В Костроме разгорелся очередной скандал с жилищным строительством.

В Костроме разгорелся очередной скандал с жилищным строительством.

Неприятная новость ждет костромичей, купивших квартиры в малоквартирном доме по улице Свердлова, 58/23. Еще в октябре прошлого года Свердловский суд Костромы постановил снести здание, сообщила корреспонденту K1NEWS.RU в прокуратуре г. Костромы. Как оказалось, застройщики самовольно возвели малоквартирный дом в центре города и даже успели продать в нем квартиры. Между тем, необходимых документов, разрешающих строительство, у подрядчика не было.

Решение о сносе здания вступило в силу еще в прошлом году, однако дом до сих пор не снесен – застройщик делать это отказывается.

Администрации города прокуратура, которая взяла ситуацию под свой контроль, предложила подготовить сметную документацию по сносу объекта. Теперь судебным приставам предстоит найти предприятие, которое займется сносом.

Как ранее уже сообщал портал K1NEWS.RU за последние месяцы это не первый случай в Костроме, когда строительные фирмы самовольно возводят в городе незаконные жилищные объекты и вокруг них разгораются споры.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...