Все новости Костромы
13:42, 26 сентября 2012

Стройку на улице Лесной у бывшего завода «Мукомола» разморозят.

Стройку на улице Лесной у бывшего завода «Мукомола» разморозят.

Элитные дома, которые несколько лет назад начали возводить на берегу Волги на территории бывшего завода «Мукомол», все-таки достроят, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Напомним, стройку начинала московская компания, однако потом проект был заморожен — можно предположить, что из-за неоднозначного отношения к стройке прежней областной администрации.

Сейчас подрядчик там сменился, площадка выкуплена компанией КФК. Областные и городские власти заявилb, что не против реализации проекта. «Градостроительный план мы не меняем», – заверил чиновников представитель компании на совещании в областной администрации, пояснив, что корректировки будут сделаны только в отношении планировок квартир. Москвичи строили квартиры площадью примерно в 200 квадратных метров, а новый застройщик намерен увеличить число квартир, сократив их площади до 80-100 кв. м.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...