Что привело к трагедии парня и девушку, у которых только начиналась жизнь.

Этот май стал настоящим потрясением для жителей Неи. За первые две недели на железнодорожных путях здесь погибли двое подростков – парень и девушка, сообщает «Костромская Народная газета».

18-летняя девушка смертельные травмы на путях получила вечером 1 мая. Она находилась на перегоне между станциями Нея и Нельша, в Нельше она у кого-то гостила. Сообщается, что погибла она в результате наезда неустановленного поезда. Возможно, она просто шла по насыпи возле проходящего состава и ее затянуло под поезд.

А 16-летний юноша погиб 9 мая около полуночи на территории станции Нея. Его в городе многие знают, незадолго до смерти о нем написали в районной газете, как о достойном представителе своего поколения.

Знакомые утверждают, что это не мог быть суицид, мальчишка любил жизнь и был на такое не способен.  А вот следователи не исключают версию суицида, как минимум парень увлекся неоправданным экстримом.

Известно, что незадолго до полуночи нейчанин оделся и выбрался на улицу через окно, а его родители даже не  знали, что сына нет дома. Он пошел на улицу Дружбы, где проходят рельсы, и встал на путях перед движущимся товарным поездом. Машинист попытался применить экстренное торможение, в последний момент подросток хотел отпрыгнуть в сторону, но состав задел его.

Следователям стало известно, что погибший не был очень общительным,  был одиночкой и любил погонять на своем мотоцикле. Но педагоги из школы говорят противоположное – мальчик был общительным и очень ответственным, ему можно было спокойно поручить любое дело.

«Он любил жизнь, был очень общительным мальчишкой, ответственным, что ни поручишь — сделает.  Мы привыкли его видеть жизнерадостным, веселым, а вот экстремалом не назовешь, никаких травм у него никогда замечено не было. Скорее всего его отличала уравновешенность, никаких крайностей в поведении, плохого слова от него не услышишь, он с вами и посмеется, и разговор поддержит. Ребята наши в трауре. Обсуждают, конечно, сопоставляют, кому звонил, что говорил. Он же в тот день вернулся из Костромы. Что там могло случиться, никто не знает. Ну никак не вяжется с ним самоубийство!», — говорят они.

С места следователи изъяли телефон, а из дома — ноутбук. Все обстоятельства несчастного случая тщательно проверят.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...