Все новости Костромы
11:45, 20 октября 2016

Дорожные службы готовятся к работе в зимний период.

МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» завершает подготовку к работе в зимний период, сообщает пресс-служба администрации города.

Чтобы ликвидировать последствия гололёда и обеспечить бесперебойное движение транспорта зимой, учреждение закупило 20 тысяч тонн песка и 5 тысяч тонн соли. Из них изготовят специальные смеси. 

Также полным ходом идет ремонт и переоборудование зимней техники. План выполнили уже наполовину.

Известно, что работать на дорогах будут более 70-и единиц специализированной техники. Среди неё, например, самосвалы, фронтальные погрузчики, тракторы со щётками, автогрейдеры. 

С 15 октября учреждение перешло на ежесуточное дежурство. В течение суток в дежурном режиме работают пять машин КДМ и один фронтальный погрузчик. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...