Все новости Костромы
15:24, 03 сентября 2012

Областные власти хотят возродить успешный опыт работы инспекторов.

Областные власти хотят возродить успешный опыт работы инспекторов.

Службы ГИБДД будут контролировать пешеходные переходы вблизи учебных заведений области по полтора часа в утреннее и дневное время, сообщает пресс-служба губернатора. Такое решение принято сегодня по инициативе главы региона Сергея Ситникова на еженедельном оперативном совещании. Таким образом, будет возрождена практика, от которой почему-то отказались несколько лет назад.

«Первого сентября родители обращались с просьбой возобновить такую практику. Она действительно очень эффективна и помогала избежать опасных ситуаций с детьми на дороге», — сказал Сергей СИТНИКОВ.

В первые учебные дни в регионе проводился контроль движения транспорта около школ. В результате первого и второго сентября в регионе не зарегистрировано ни одного ДТП с участием детей. Жесткий контроль на дорогах должен сохраняться еще как минимум десять дней, считает глава региона.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...