Все новости Костромы
13:07, 27 июня 2012

Мужчина легкомысленно отнесся к наложению ареста на свое имущество.

Мужчина легкомысленно отнесся к наложению ареста на свое имущество.

Комический случай произошел в Макарьевском районе — мужчину будут судить за то, что он отдал свою бензопилу знакомому. Как сообщает УФССП России по Костромской области, местный житель не хотел отдавать долг в 46 тысяч рублей, поэтому судебные приставы наложили арест на его имущество. Описали, в частности, бытовую технику, инструменты, а также бензопилу «Штиль-250Д». После этого имущество было оставлено владельцу на ответственное хранение.

Однако мужчина, видимо, не понял, что все эти вещи больше ему не принадлежат – он не может их продать, подарить или кому-то отдать. Как выяснилось, должник за деньги одолжил бензопилу своему знакомому. В результате на него завели уголовное дело, недавно оно было передано в суд.

Бывшему владельцу пилы грозит крупный штраф или принудительные работы.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...