Все новости Костромы
15:05, 03 августа 2017

В правила регистрации транспортных средств внесли изменения.

Теперь при регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним костромичам стоит учитывать некоторые нововведения, которые появились недавно, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Эти изменения уточняют порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами.

·        Так, теперь автомобиль с нечитаемыми номерами должен пройти экспертизу у криминалиста, который проверит авто на предмет подделки номера и узнает, не была ли машина угнана. Если машину идентифицировать удалось, можно проходить регистрацию.

·        Если был заменен кузов, рама, составляющая часть конструкции, вследствие чего идентификационный номер, нанесенный производителем, был утрачен, то паспорт транспортного средства признают недействительным.

Закрепляется возможность восстановления регистрации транспортных средств после устранения причин прекращения их регистрации в любом регистрационном подразделении. В случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, предусматривается возможность предоставления транспортного средства непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов, — говорится в сообщении.

Кроме того, уточнен новый порядок снятия авто с регистрации по причине его вывоза за пределы РФ или утилизацией.

·        Снятие с регистрации при вывозе машины заграницу происходит на основании договора купли-продажи, дарения или иного документа, предусмотренного законодательством РФ, который подтвердит  право собственности иностранного физического или юридического лица на это авто.

·        Снятие с регистрации в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Что касается утраченных, похищенных транспортных средств, то регистрация прекращается на основании заявлений собственников.

Восстановление регистрации утилизированных транспортных средств не производится.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...