Все новости Костромы
11:15, 26 апреля 2017

Владимира Рассадина освободили от должности.

Директора регионального фонда капитального ремонта Владимира Рассадина освободили от должности. Распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.

Руководителя фонда уволили после комплексной проверки,  которая  была  инициирована  губернатором Сергеем Ситниковым. Она касалась оформления процедур по торгам, вопросов ценообразования, контроля качества выполненных работ и приемке объектов после ремонта. В ходе контрольных мероприятий выявлены многочисленные нарушения. Согласно региональной программе в 2015-2016 году было запланировано отремонтировать 568 многоквартирных домов, однако фактически работы были выполнены только в 325 домах, сообщает департамент финансового контроля Костромской области.

Проверка выявила нарушения сроков работ по капитальному ремонту и их ненадлежащее качество. Также отмечено, что со стороны фонда не всегда качественно и своевременно проводился технический надзор за ходом производства ремонтных работ.

Кроме того, конкурсный отбор подрядных организаций был организован таким образом, что договоры на исполнение работ получали подрядные организации, не имеющие необходимой для этого производственной и технической базы, а также квалифицированных кадров.

Владимир Рассадин освобожден от занимаемой должности в связи с низкой эффективностью деятельности фонда.

Напомним, Владимир Рассадин был выбран на должность генерального директора фонда капитального ремонта Костромской области в конце 2013 года.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...