Все новости Костромы
10:20, 19 сентября 2016

В Костромском цирке состоялась премьера новой программы.

Пожалуй, цирк – это единственное место на земле, где границы между возрастом зрителей стираются. Здесь взрослые наравне с детьми звонко смеются над шутками клоунов и с замиранием сердца наблюдают за полётом гимнастов под куполом. Программа «Медведи-канатоходцы», премьера которой состоялась на днях в костромском цирке, — яркое тому подтверждение. Минуты радости вместе с костромичами разделил и корреспондент портала K1NEWS.RU.

 

Яркие номера с первых минут представления приковали к себе внимание зрителей. Дуэт клоунов Анжелики и Сергея Клюева не покидал манеж. Артисты сыпали шутками, играли сценки и заставляли публику громко смеяться. Порой им приходилось, так сказать, разряжать обстановку после опасных номеров. 

Например, от ловкости и отсутствия страха у гимнастки на ремнях, порой, действительно, замирало сердце и захватывало дух. Назвать её перемещения в воздухе смелыми – ничего не сказать. Ещё бы, ведь она парила под куполом цирка без страховки! К счастью, профессионализм взял свое, и ловкая и грациозная Евгения Нуянзина спустилась «с небес на землю».

А что в этот субботний день вытворяли на манеже животные, трудно описать. Дрессированные собачки, пони, обезьяны и кошки удивляли зрителей своим артистизмом.

 

Конноакробатический ансамбль сорвал шквал аплодисментов и заставил изрядно понервничать детвору и взрослых. Лошади мчались по манежу, акробаты в это время, сидя верхом, выделывали трюки.  

 

Гвоздём программы, конечно же, стал аттракцион с медведями «Морские забавы» под руководством заслуженного артиста России Александра Иванова. Животные вместе с артистами, позабыв о страхе, ходили по канатам.

Все артисты представленной программы – обладатели престижных премий, в том числе и международных. И свой профессионализм они доказали не словом, а делом. Смех и улыбки на лицах публики – лучшее тому подтверждение. 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...