Все новости Костромы
15:45, 29 марта 2012

Накануне «Костромаэнерго» и МЧС России по Костромской области провели День безопасности в детском саду №75.

Накануне «Костромаэнерго» и МЧС России по Костромской области провели День безопасности в детском саду №75.

Дошкольникам старших и подготовительных групп рассказали о правилах пользования бытовыми приборами и объяснили, какую опасность несет электрический ток, сообщает сегодня «Костромаэнерго». Ведущий инженер компании Александр Комов в игровой форме рассказал детям о том, что нельзя проникать в трансформаторные подстанции, рыбачить и запускать воздушных змеев вблизи линий электропередач, разводить под проводами костры. Ребята попробовали оказать первую помощь человеку, пострадавшему от электрического тока — для этой игры использовался учебный манекен. На память детям «Костромаэнерго» оставили диски с мультфильмами по профилактике электротравматизма.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...