Все новости Костромы
16:27, 01 августа 2012

Сегодня представители организации «Дети войны» встретятся с заместителем губернатора.

Сегодня представители организации «Дети войны» встретятся с заместителем губернатора.

С прошлой весны организация «Дети войны», которая объединяет людей, родившихся с 1928 по 1945 год, добивается присвоения им официального статуса с соответствующими правами и социальным обеспечением. Однако пока всего этого, а также предоставления финансовых выплат им добиться не удалось. Сейчас, видимо, организация согласилась пойти на компромисс с властями. Как сообщают «Дети войны», сегодня на встрече с первым заместителем губернатора Алексеем Анохиным будут обсуждаться такие преимущества для «детей войны» как внеочередное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурных и спортивно-оздоровительных учреждений, получение преимуществ при вступлении в жилищные и гаражные кооперативы, другие некоммерческие объединения граждан. Также «дети войны» хотят поставить вопрос о предоставлении помещений для осуществления деятельности регионального и местных отделений организации.

Иными словами, пока организация согласилась ограничиться теми льготами, которые не потребуют финансовых затрат из бюджета. Также «Дети войны» просят поддержки и содействия в организации взаимодействия с образовательными учреждениями для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...