Все новости Костромы
13:46, 19 июля 2012

Квартиры, в которых предстояло жить бывшим воспитанникам детского дома, шокировали проверяющих.

Квартиры, в которых предстояло жить бывшим воспитанникам детского дома, шокировали проверяющих.

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной сотрудниками департамента социальной защиты, сообщает сегодня следственное управление СКР по Костромской области. Как выяснилось, в 2011 году департамент за счет бюджета приобрел у коммерческой фирмы в собственность области одиннадцать квартир. Впоследствии в них должны были заселиться совершеннолетние дети-сироты.

По версии следствия, при заключении контрактов сотрудники департамента подписали документы, в которых значилось, что квартиры соответствуют всем необходимым требованиям. В реальности состояние квартир было ужасающим.

«В ходе проверки комиссия обнаружила, что в построенном в 2011 году многоквартирном доме все квартиры непригодны для проживания. В квартирах не было горячего водоснабжения, отсутствовало центральное отопление – топить жилище нужно было из котельной-пристройки самим жильцам, канализационные трубы не были подсоединены к городским сетям и уходили куда-то в землю», — сообщила порталу K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

В результате халатных действий сотрудников департамента региональному бюджету был причинен крупный ущерб в размере около 10 миллионов рублей. Сейчас двенадцатиквартирный дом стоит пустым, в нем никто не живет. Что с квартирами делать дальше, будет решать собственник – областная администрация.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...