Все новости Костромы
10:38, 13 апреля 2012

Самое распространенное нарушение костромских госслужащих – отказ принимать заявления жителей.

Самое распространенное нарушение костромских госслужащих – отказ принимать заявления жителей.

Депутаты продолжают обсуждать закон, который должен заставить чиновников вести себя с гражданами более адекватно. Законопроект «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления госуслуг», уже принятый в первом чтении, накануне еще раз рассмотрели на комитете облдумы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, сообщает пресс-служба областного законодательного собрания. Самое большое внимание депутаты уделили тому, чтобы подробно прописать в законе, куда и кому жители должны направлять жалобы, и как чиновники должны на них правильно реагировать. Кстати, в ходе обсуждения выяснилось, что больше всего жалоб у жителей области на то, что чиновники отказываются принимать у них различные заявления и обращения. В итоге думцы решили, что закон можно принять во втором чтении на следующем заседании облдумы. Если он начнет работать, госслужащих можно будет штрафовать за их действия, точнее, бездействие.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...