Народные избранники решили, что пора прекратить расширять число людей, которые могут получить бесплатные земельные участки.

Народные избранники решили, что пора прекратить расширять число людей, которые могут получить бесплатные земельные участки.

Увеличение количества льготников, которые могут получить участок для строительства дома, нецелесообразно – такое решение приняли депутаты на заседании комитета по аграрной политике областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По мнению думцев, расширение числа льготных категорий сорвет выполнение закона. Напомним, сейчас по закону бесплатный участок могут получить многодетные семьи, а также еще 11 категорий льготников, включая сотрудников органов внутренних дел. Поводом для обсуждения стало обращение в думу управления федеральной службы судебных приставов по Костромской области. Ведомство попросило включить сотрудников службы в число тех, кто может получить участок бесплатно. Однако депутаты на это не согласились. «С этим законом и так масса проблем, особенно в Костромском районе, — рассказал источник в облдуме. – Сейчас не время вносить в него новые категории жителей».

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...