Все новости Костромы
15:04, 18 апреля 2012

Думцев шокировали суммы, которые уходят на высадку цветов на городских улицах.

Думцев шокировали суммы, которые уходят на высадку цветов на городских улицах.

Около 1,5 млн. рублей ушло в прошлом году из бюджета на то, чтобы посадить в Костроме цветы, – эти цифры озвучили на заседании комиссии по городскому хозяйству, которое сегодня прошло в думе Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Оказалось, что ни одно из муниципальных предприятий не занимается выращиванием рассады, следовательно, ее приходится покупать. «Опять потратим огромные деньги на покупку, — отметила депутат Валентина Ульянова. – Надо решить вопрос о том, чтобы рассаду выращивали в том предприятии, которое у нас занимается озеленением, – в МУП «Кустово». Депутаты решили проверить, как тратятся деньги на покупку рассады и нет ли там лишних расходов. Также было решено обратиться к костромичам с просьбой самим сажать на улицах цветы и экономить городской бюджет. Кстати, в этом году планируется посадить в Костроме около 3 тыс. саженцев деревьев, всего озеленят 38 улиц.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...