Областная дума отказалась уменьшать расходы на свою работу.

Областная дума отказалась уменьшать расходы на свою работу.

Большие споры вызвал вопрос о расходах областного бюджета – его сегодня обсуждали на заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Самый большой конфликт случился из-за сокращения расходов на сельское хозяйство. Их хотели урезать на 15 млн рублей – ранее эти деньги планировали потратить на развитие молочного скотоводства. «Если деньги снять, то у нас на весь областной АПК за весь год расходы составят всего 70 млн рублей!», — возмутился депутат Алексей Жердев. Мизерность суммы на депутатов подействовала, и они постановили урезать сельское хозяйство только на 6 млн рублей, а молочное скотоводство все-таки поддержать.

Не меньшую дискуссию вызвал вопрос, где взять 12 млн рублей – эта сумма необходима для жертв наводнения в Буйском, Нейском и Нерехтском районах. Некоторые депутаты даже самоотверженно предложили срезать эти средства с финансирования областной думы и отдать их жертвам потопа. Правда, остальные депутаты эту идею не поддержали.

В результате думцы вернулись к многократно опробованному способу поиска денег – просто решили увеличить дефицит бюджета. Он станет больше на 20,9 млн рублей, если на завтрашнем заседании думы остальные депутаты согласятся с таким подходом.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...