Все новости Костромы
12:11, 30 марта 2012

Больше всего гостей колонии волновала возможность получения образования в стенах учреждения.

Больше всего гостей колонии волновала возможность получения образования в стенах учреждения.

Накануне в ИК №3 провели очередной День открытых дверей для родственников заключенных. С этого года администрация колонии решила проводить подобные мероприятия каждый квартал, в отличие от прошлых лет, когда встречи проводились только летом, сообщает УФСИН по Костромской области. Родственники женщин спрашивали руководство колонии об условиях жизни осужденных и возможности получить здесь образование. Сейчас в колонии работает вечерняя школа и филиал профессионального училища №61, где обучают десяти рабочим специальностям. Также заключенных учат в механико-технологическом техникуме по специальности «специалист — технолог швейных изделий». У женщин есть возможность получить высшее образование по дистанционной форме обучения.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...