«Костромская народная газета» пришла к выводу, что словечки вроде «по фигу» и «фиолетово» будут всегда.

«Костромская народная газета» пришла к выводу, что словечки вроде «по фигу» и «фиолетово» будут всегда.

«Жили-были старик со старухой. В разе шуганул старый чувак свою клюшку, чтоб она ему хавчик сгоношила» — так выглядит пересказ сказки «Колобок» на современном сленге, пишет корреспондент «Костромской народной газеты» в материале «Велик могучим русский языка», который опубликован в сегодняшнем номере издания. Как выяснила автор, выражения типа «все в шоколаде», а также язык «падонкофф», модный еще пару лет назад, сейчас уже неактуальны.

Свои мнения высказали учителя, психологи и сами подростки, употребляющие словечки вроде «житуха», «подлянка», «отстойный», и газета даже смогла составить словарь современного сленга.

Прочитать полную версию материала «Велик могучим русский языка» и обсудить его вы можете в рубрике «Пресса».

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...