Все новости Костромы
08:30, 14 июля 2017

Символ фестиваля «Чухломская пуговица» поразит людей своими размерами.

Сегодня в Чухломе откроется первый фестиваль творчества «Чухломская пуговка» имени народного артиста СССР  Михаила Пуговкина. Его символом стала огромная пуговица, диаметр которой 3 метра, сообщает «Народная газета».

Пуговкой этот символ назвать язык не повернется, по размеру понять не сложно, что это ПУГОВИЦА. Установили ее в центре Чухломы.

Отметим, что самая большая на сегодняшний день пуговица установлена в Нью-Йорке на Уолл-стрит. Но это пока. Диаметр американской пуговицы — 2 метра, а чухломская пуговица переплюнула ее в размерах. Она вполне может занять место иностранной сестры в Книге рекордов Гиннеса.

Кроме пуговицы в Чухломе появится лавочка, обрамленная фигурами режиссера Якина, роль которого исполнил Михаил Пуговкин, и царя Иоанна Грозного — Юрия Яковлева.

Напомним и то, что в кинотеатре «Экран» открылся музей, посвященный актеру. Там представлено более сотни экспонатов — личные вещи актера и реквизит со съемочных площадок: любимые четки, которые носил Михаил Иванович, фуражка Яшки-артиллериста из фильма «Свадьба в Малиновке», письма, награды и многое другое.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...