Все новости Костромы
10:45, 17 ноября 2016

Пустят их только по основным улицам.

На городские маршруты выходят новые автобусы, сообщает пресс-служба администрации города.

С начала октября предприниматели закупили  7 новых автобусов. Они работают на маршрутах № 4, 22, 65, 66, 81. 

На 83 маршруте перевозчики заменили 10 маленьких автобусов на большие, в которые помещается 45 человек.

Кроме этого, теперь по этому маршруту ходит автобус, оборудованный специальным подъемным устройством, позволяющим перевозить людей с ограниченными возможностями. 

Также известно, что в ближайшее время планируют купить 7 автобусов вместимостью до 70 человек, чтобы обеспечить перевозки по основным муниципальным улицам.  Поможет ли это людям добираться до работы – покажет время.

Всего в настоящее время на маршрутах города работают 14 единиц транспорта малой вместимости, 149 автобусов средней вместимости (до 38 человек) и 188 автобусов большой вместимости (от 38 человек). Но этого, как показывает практика, недостаточно. По утрам в Паново собирается огромное количество людей, которым приходится устраивать битву за транспорт. О том, чтобы доехать сидя, народ уже даже не мечтает.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...