Все новости Костромы
16:30, 04 октября 2016

Он накопил штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.

Тридцатилетний житель костромской глубинки, накопив 13 штрафов ГИБДД на сумму более 20 тысяч рублей, решил не оплачивать их, а избавиться от автомобиля и вовсе забыть о долгах, сообщает управление службы судебных приставов.

13 штрафов мужчине назначили за превышение скорости; несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; применения ремней безопасности; остановки или стоянки транспортных средств; управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и так далее.

Судебный пристав-исполнитель выяснила, что молодой человек работает в Московской области. Связавшись с ним, она уведомила его о накопившемся долге. Несколько раз он пояснял, что денег нет, а в дальнейшем, очевидно, чтобы усыпить бдительность судебных приставов, пообещал оплатить всю сумму во время приезда в Кологрив.

От судебных приставов не ускользнул его краткосрочный приезд в родные края. Молодой человек был ознакомлен с материалами исполнительного производства, кроме того, предупрежден, что в случае неуплаты в пятидневный срок штрафов ГИБДД, он в судебном порядке будет ограничен в специальном праве, то есть, праве управления автомобилем.

На что должник парировал: денег нет и платить все равно не будет!

Но через короткий промежуток времени сам обратился в отдел судебных приставов. Оказалось, что автовладелец, не вникнув в постановление судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с его имуществом, выставил на продажу «Audi», а совершить сделку не может.

В итоге, несмотря на предпринятые уловки, должнику пришлось рассчитаться по всем долгам.

 

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...